Главная » Новости » Архив новостей » 2022 год

Татьяна Мацко и Ева Карпач из Гродно завоевали две медали чемпионата Республики Беларусь по самбо

384

Самбо закаляет волю и характер, учит терпению, выносливости и самообладанию. Все эти качества необходимы не только на борцовском ковре, но и в жизни. Когда нужно уметь постоять за себя, защитить родных и близких. В Беларуси любят этот мужественный вид спорта. Отечественные мастера самообороны без оружия достойно представляют страну на самых престижных соревнованиях.

На чемпионате Беларуси по самбо, который проходил 20-21 января на базе спортивного комплекса «Стайки» под Минском, была отличная возможность не только встретиться с соперниками на ковре и побороться за звание победителя, но и набраться опыта друг у друга. Также – это важный старт, который являлся отборочным этапом на чемпионат Европы по самбо, что состоится в мае в Екатеринбурге (Россия).

За два дня было разыграно 7 комплектов наград среди женщин.

В весовой категории до 59 кг Татьяна Мацко (Гродно) заняла первое место, одержав победу в финале у Анастасии Подолячиной из Витебска. В весовой категории до 72 кг Ева Карпач (Гродно) заняла второе место, уступив в финальной схватке Анастасии Скворцовой, коллеге из Могилёвской области. Ева является учащейся Гродненского государственного училища олимпийского резерва», в настоящее время занимается у Веры Короленко.