Главная » Новости » Архив новостей » 2021 год
 

Конкурс "Арт-елка 2022"

764

Для создания праздничного настроения поспособствуют необычные новогодние елки.

Конечно, мы все привыкли к хвойным душистым красавицам. Но ведь сотворить символ праздника можно и своими руками, не стараясь «срубить елочку под самый корешок». И все это в рамках смотра-конкурса «Арт-Елка-2022».

Креативность и полет фантазии при изготовлении новогодних елок приветствуются. Главное правило – никакой живой хвои, а любые материалы и разная техника декоративно-прикладного творчества. И еще – елка должна быть не ниже полутора метра и иметь название.

                                                  

ПОЛОЖЕНИЕ

конкурса «АРТ- Елка - 22»

1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения конкурса «АРТ- Елка - 22» (далее – Конкурс) среди первичных профсоюзных организаций Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов в рамках новогодних и рождественских праздников.

1.2. Главной целью конкурса является создание праздничного настроения членам трудовых коллективов в преддверии новогодних и рождественских праздников.

1.3. Основными задачами конкурса являются:

- повышение эстетического и художественного уровня новогоднего оформления в организациях, развитие новых форм дизайнерских решений в оформлении;

- развитие творческой и общественной активности членов профсоюза;

- укрепление корпоративного духа работников отрасли.

1.4. Организатором конкурса является Гродненский областной комитет Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов (далее – Гродненский обком Профсоюза).

  1. Порядок проведения конкурса.

2.1. Арт-объекты в виде новогодних елок оформляются на территориях, в помещениях организаций до 17 декабря 2021 г.

2.2. Елки высотой не менее 1,5 метра создаются из любых подручных материалов в разных техниках декоративно-прикладного творчества.  

2.3. Фотографии (презентации, видеофильмы) и названия арт-объектов направляются до 20 декабря 2021 г. в Гродненскую областную организацию Профсоюза на e-mail: obkom@grodno-oblprofbud.by

2.4. Арт-объекты оцениваются по пятибалльной системе по следующим критериям:

- соответствие арт-объекта условиям настоящего положения (п.2.2.)

- оригинальность и эстетичность арт-объекта;

- наличие световой иллюминации;

- уровень художественного и технического исполнения;

- разнообразие и необычность используемых материалов;

- оригинальность названия.

2.5. До 22 декабря 2021 г. Комиссия по подведению итогов конкурса определяет победителей конкурса.

2.6. Состав комиссии: Майнина С.А. – заместитель председателя Гродненской областной организации Профсоюза;

                                            Парфенчык О.В. – заведующий отделом организационной работы Гродненской областной организации Профсоюза;

                                            Якубович Ольга Михайловна – главный специалист по организационной работе Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма.

  1. Награждение.

3.1. На заседании президиума областного комитета Профсоюза принимается решение о награждении победителя и участников Конкурса.

3.2. Награждение победителя и участников Конкурса проводится в торжественной обстановке, в рамках праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству.

3.3. Расходы, связанные с организацией, награждением победителей и участников Конкурса, производятся за счет средств первичных профсоюзных организаций и Гродненской областной организации профсоюза.