Главная » Новости » Лента новостей
 

Можно ли заключить договор подряда на три месяца без указания суммы за выполненные работы? Спросили у эксперта

18

Со мной хотят заключить договор подряда сроком на три месяца, без указания суммы за выполненные работы. Можно ли так?

Андрей М., г.Солигорск

Разъясняет главный правовой инспектор труда  Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Татьяна Лазаревич.

Договор подряда относится к категории гражданско-правовых договоров, предметом которых является  выполнение работ, оказание услуг и создание  объектов интеллектуальной собственности

Существенные условия договора подряда, по которому исполнителем является физическое лицо, определены в подпункте 1.1 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 06.07.2005 N 314         “О некоторых мерах по защите прав граждан, выполняющих работу по гражданско-правовым и трудовым договорам“, в соответствии с  которым, порядок расчета сторон по гражданско-правовым договора, включая суммы, подлежащие выплате являются существенными условиями и должны быть определены в заключаемом гражданско-правовом договоре.

ИСТОЧНИК : https://stroy.1prof.by/news/no-category/mozheno-li-zaklyuchit-dogovor-podryada-na-tri-mesyaca-bez-ukazaniya-summy-za-vypolnennye-raboty-sprosili-u-eksperta/